Углегорск
+15 °С, ясно

Спортсмены из Углегорска выступили на Чемпионате по спортивной борьбе

15 января , 14:21Спорт

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли Чемпионат и Первенство Сахалинской области по спортивной борьбе. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов с островного региона, в том числе четверо воспитанников спортивной школы имени Н.П. Карпенко.

Информацию об этом сообщили в telegram-канале спортивной школы имени Карпенко.

Четвертый год подряд победителем среди девушек становится Елизавета Шестакова, которая выступала в весовой категории до 49 кг. Сахалинка завоевала путевку на первенство Дальневосточного федерального округа, который пройдет в начале февраля в Благовещенске. В этой же возрастной группе, в категории до 46 кг, выступила Углегорская дебютантка Камила Мустафаева, которая занимается борьбой с ноября 2023 года. Девушка завоевала бронзовую медаль.

В греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, в весовой категории до 120 кг, победителем стал Ростислав Караманиц.

Среди мужчин, в весовой категории до 61 кг, серебряную медаль завоевал Даниил Федоров.