Автомобилисты Шахтерска используют пешеходные дорожки для проезда

22 ноября 2023, 16:32 Общество

Жительница Шахтерска Углегорского района пожаловалась на водителей, которые используют тротуар для проезда к зданию многофункционального центра. Благодаря автолюбителям пешеходная дорожка рядом со зданием превратилась в кашу из снега и грязи.

Инцидент происходит неподалеку от МФЦ Шахтерска.

 «Машины напрямую идут, через тротуар. К Столичному опять накатана колея»,

— возмущается местная жительница Ирина.

Из-за безответственного отношения водителей пешеходная зона оказалась вся в грязи. В прошлом году проблему помогли решить бетонные блоки. Решение не самое эстетичное, однако это остановило автохамов. Кроме того, нарушителей можно штрафовать, однако для этого необходимо устанавливать камеры уличного наблюдения. 

Сахалинка попросила передать жалобу в управление дорожно-транспортным хозяйством для скорейшего решения проблемы. Если ситуация не изменится, то дорожное покрытие будет окончательно повреждено. 

Фото: Углегорские ведомости
#сахалин #углегорский район #углегорск #шахтерск